English
邮箱
联系我们
网站地图
邮箱
旧版回顾


夜夜鲁2016最新版

文章来源:zhanqunjishuduange    发布时间:2020-01-26 20:04:36  【字号:      】

鉴于电动滑板车、电动平衡车、电动独轮车等自身的安全性能问题和不可控性,为了保障游客的安全,维护正常游园秩序,公园禁止此类电动代步车,与此同时,公园还规定禁止机动车、电动单车入园(园内工作用车除外,工作用车有明确的标志标识),周末及法定假日上午9点至下午17点30分禁止单车入园;禁止在园内进行踩滑板、溜冰、赛车等危及安全的各种活动。

18、帖文《》涉及单位:罗湖交通运输局  回应链接:单位回应:一、经核查,该路段为深圳市燃气集团股份有限公司实施的深圳市老旧中压钢质燃气管道更新改造工程施工,我局已联系该单位加快施工进度,并做好交通疏解,减少施工对周边环境带来的影响。夜夜撸阿鲁图片 一、已得到正式回应的帖文(41篇):  1、帖文《》  涉及单位:南山区水务局  回应链接:单位回应:经核查,网友投诉的南海玫瑰花园二期后面的临海排放口为公园南路雨水箱涵雨水排放口,地址位于南山区蛇口街道望海路1089号海滨栈道。夜夜鲁2016最新版针对您反映该工地施工扰民的问题,我局工作人员于2019年7月12日凌晨1时40分赴现场检查,查实该工地存在超时施工违法行为,我局已进行了调查取证,将依法立案查处。下一步,我局将继续加强对该区域餐饮单位的监管监测力度,确保责任单位落实油烟、噪声等环境污染防治措施,减轻经营活动对周边居民生活、休息的影响。

夜夜鲁2016最新版 一、已得到正式回应的帖文(41篇):  1、帖文《》  涉及单位:南山区水务局  回应链接:单位回应:经核查,网友投诉的南海玫瑰花园二期后面的临海排放口为公园南路雨水箱涵雨水排放口,地址位于南山区蛇口街道望海路1089号海滨栈道。2019年7月4日,我局执法人员及环境监测人员对深圳市福田区红伟老北方食府(老北方)排放油烟进行了现场取样监测,待检测结果出来后再作进一步处理。

经核实,该处属于市政绿化管养范围,我局已立即安排管养单位工作人员前往现场确认修剪时间。7月3日,在罗湖区水污染治理指挥部第十五次业务例会上,我局申报关于与棚改项目存在红线内交叉路段的实施问题,其中翠荫路建议由棚改统一实施,目前会议纪要未印发。该路段为双向两车道,且为棚改项目土方运载的唯一通道,若市政管网项目进场围挡施工,则将对棚改项目运载土方不便,经会议研究,一致同意:本项目翠荫路(即金岭路)管线工程纳入罗湖棚改红线外市政配套项目统一组织实施。夜夜鲁2016最新版

夜夜鲁2016最新版22、帖文《》涉及单位:市生态环境局龙华管理局  回应链接:单位回应:执法人员于2019年7月2日到深圳天诚家具有限公司检查,被投诉单位为该公司苹果园厂区锅炉,经查该锅炉已于6月17日停用至今,正在进行升级改造,锅炉停用前环境监测站已对该锅炉进行监督监测,该锅炉口排出的白雾为水蒸气,6月10日出具的监测报告显示该锅炉废气已达标排放。再次感谢您对我局工作的关心、理解和支持,今后我们将继续努力,争取把工作做得更好。

特别是2016年11月地铁9号线开通以后,深圳湾公园游客激增。再查,该公司已在辖区街道办进行装修备案,该处顶楼钢架结构原来存在,现加固并做遮阳板,现场未发现加、改、扩建行为。下一步,我们将进一步加强管理和巡查力度,同时也呼吁广大游客自觉遵守公园的各项管理规定,共同营造一个安全文明的游园环境。夜夜鲁2016最新版

夜夜鲁2016最新版2019年6月27日我局组织罗湖棚改指挥部召开会议研究与棚改项目的交叉问题,翠荫路与棚改项目存在交叉作业面约280米,重复建设内容约110米,翠荫路规划污水管线设计从东晓路与翠荫路交口至金洲路与翠荫路交口处,全长约500米。2019年6月初,我局委托第三方环境监测机构对环境影响较大的老佛爷、老北方、一品红、相悦星期8四家餐饮单位排放的油烟、噪声进行了检测,对不达标的单位要求进行整改。

20、帖文《》涉及单位:罗湖区住房和建设局、罗湖区清水河街道办事处  回应链接:单位回应:罗湖区住房和建设局回复:关于您投诉的“金豪花园楼道破烂、水泥脱落”的问题。14、帖文《》涉及单位:龙华区城市管理和综合执法局  回应链接:单位回应:通过观澜街道执法人员多次到现场整治清理、对当事人开展法律宣传和批评教育,目前该地私养活禽情况已明显改善、暂无发现。如发现环境违法行为,请拨打我局投诉热线26560940进行投诉,并提供准确的联系方式,方便我局工作人员及时跟进处理和回访,感谢您对环保工作的关心和支持!37、帖文《》涉及单位:龙岗区城市管理和综合执法局  回应链接:单位回应:2019年7月12日上午,我局组织宝龙街道执法队前往环苑路原河道治理工地进行核查,现场发现有流浪犬只,执法人员立即实施捕抓,共抓获流浪犬只2条。夜夜鲁2016最新版

夜夜鲁2016最新版  同时我局工作人员约谈了该项目施工方负责人,要求其加强施工现场管理,严格遵守《深圳经济特区环境噪声污染防治条例》相关规定:严格按照施工时间的规定(7时—12时及14时—23时)进行作业;按要求落实《施工噪声污染防治方案》,采取有效的降噪措施,确保文明施工、合法施工等。24、帖文《》涉及单位:罗湖区规划土地监察局  回应链接:单位回应:经我局执法人员现场检查,该举报地址位于罗湖区翠竹街道沁翠路29号大院11栋,该处系竹园企业有限公司员工宿舍,于1990年建成,因年久失修且靠近翠竹公园山坡,长期潮湿导致屋顶漏水,墙面渗水,楼板钢筋裸露生锈,存在重大安全隐患。

13、帖文《》涉及单位:龙华区城市管理和综合执法局  回应链接:单位回应:目前我局已将损坏护栏修复、将绿化带裸露地块复绿。  为消除该路段的安全隐患,我局组织园林管养单位及专家多次现场调研,拟对此处部分存在安全隐患的老旧树木重新梳理,区相关部门正结合在建项目按程序开展此处行道树补植及更换工作,对存在安全隐患的路段进行彻底整改。12、帖文《》涉及单位:市交通运输局  回应链接:单位回应:已经沟通街道协调车辆近期不要再碾压人行道,市交通运输局福田管理局将立即安排维修处置,并设置车止石防止车辆再次碾压损坏人行道。夜夜鲁2016最新版




()

附件:

专题推荐


SEO程序:仅供SEO研究探讨测试使用 联系我们

请勿用于非法用途,否则后果自负,一切与程序作者无关!