English
邮箱
联系我们
网站地图
邮箱
旧版回顾


博莱塔92fqq

文章来源:zhanqunjishuduange    发布时间:2020-01-22 16:14:05  【字号:      】

结合《前海深港现代服务业合作区景观设计导则》及梦海大道、前湾一路等周边道路的实际建设情况,从提升城市品质、片区风貌统一的角度出发,将路缘石跟换为大理石,市民反应良好。

10、帖文《》涉及单位:市生态环境局罗湖管理局  回应链接:单位回应:经查,罗湖区黄贝岭深业东岭旁黄贝中学新建工程,建设单位为罗湖区建筑工务局,施工单位为中电建建筑集团有限公司,场区内主要机械设备有挖掘机、汽车吊等,机械设备运行时产生一定声音影响周边环境。猎枪蛋壳  今后,我局将依法对该工地进行监管,查处环保违法行为。博莱塔92fqq按照深圳市环境噪声污染防治条例,7:00-12:00,14:00-22:00的时间段是允许施工的。在此,由衷感谢市民对龙华道路交通状况的关注和支持!龙华区城市管理和综合执法局回复:和平路采取分段实施方式施工,目前已将龙胜地铁站C出口段列为优先提升范围,计划今年8月初进场改造,并加快施工进度,争取早日还便于民。

博莱塔92fqq16、帖文《》涉及单位:市生态环境局龙华管理局  回应链接:单位回应:7月26日,我局执法人员现场责令该餐饮店负责人限期安装油烟净化器,避免油烟扰民。后续跟进处理。

本工程属路面修缮工程,修缮内容主要包括:路面维修及更新中央分隔带和路侧立缘石。感谢市民对城市管理工作的支持和关心。如仍存环保问题可直接拨打我局信访受理电话:25663906,其接听时间段为工作日9:00-18:00,其他投诉时间段可拨打深圳市环保举报热线12369反映情况。博莱塔92fqq

博莱塔92fqq罗湖区规划土地监察局回复:经查,南湖街道春风路高嘉花园6栋3D室面积约50平方米,原户型为两房一厅一卫,现为四房四卫,未发现该户存在涉及擅自改变房屋外观和外立面、违法搭建、违法开窗、封闭阳台等违法行为。如您在出行过程中对车站扶梯使用有疑问,也可现场向车站工作人员反馈。

9、帖文《》涉及单位:南山交通运输局  回应链接:单位回应:妈湾大道位于前海自贸区内,是妈湾片区的最主要的主干道之一。7、帖文《》涉及单位:罗湖区城市管理和综合执法局  回应链接:单位回应:网友您好,您反映的问题收悉。按照国家标准,地铁车站扶梯需每15天进行一次维修保养,我司已协调厂商人员在非高峰时段进行维修保养,尽量减小对乘客出行的影响。博莱塔92fqq

博莱塔92fqq22、帖文《》涉及单位:南山区南头街道办事处  回应链接:单位回应:经核查,南山区大新大王庙二栋旁边的店铺超门店经营的现象属实。治理后,南昌涌水质明显改善,经对河道下游水质监测,水质氨氮含量达标。

再次感谢您对我局工作的关心、理解和支持,今后我们将继续努力,争取把工作做得更好。11、帖文《》涉及单位:罗湖区清水河街道办事处  回应链接:单位回应:你好,你反映的问题已收悉,现正处理中。后续跟进处理。博莱塔92fqq

博莱塔92fqq24、帖文《》涉及单位:南山区城市管理和综合执法局  回应链接:单位回应:经核实,属于南头范围,我局立即转南头街道执法队,街道执法队已组织工作人员对上述地点的管理处开具了《责令停止(改正)违法行为通知书》,责令其履行辖区管理责任,按要求整改。随着过往的重型交通的增加,路面使用性能下降,出现病害较多,原有道路质量较差,周边群众对道路环境提升愿望迫切多次向我局提出整治诉求。

  同时,我局执法人员于2019年7月26日23时40分赴现场检查,发现该项目存在超时施工违法行为,我局已对其超时施工违法行为进行依法查处。19、帖文《》涉及单位:市交通运输局  回应链接:单位回应:经现场核实,市民反映情况属实,我局已安排道路养护单位对该处坑槽进行填补修复处理,现已修复完成。您反映的问题收悉。博莱塔92fqq




()

附件:

专题推荐


SEO程序:仅供SEO研究探讨测试使用 联系我们

请勿用于非法用途,否则后果自负,一切与程序作者无关!